• Twitter
  • Facebook
  • LINE
  • Google+

実施要領

実施要項

主   催神奈川県野球連盟・専修大学
後   援神奈川県教育委員会・tvk(テレビ神奈川)・神奈川新聞社
開催期間平成30年8月3日(金)~8月9日(木)
会   場県内球場
開 会 式平成30年8月3日  (金)9:00 於:横浜スタジアム
閉 会 式平成30年8月9日  (木)9:00 準決勝・決勝・閉会式  於:バッティングパレス相石スタジオアムひらつか
予 備 日平成30年8月10日(金)於:バッティングパレス相石スタジアムひらつか
出場チーム県行政区分割代表(県下各地区代表 54チーム)
出場資格各支部大会での優勝チームもしくは支部長の推薦または本部の推薦を受けたチーム
主将会議平成30年7月15日  (日)18:00
於:かながわ労働プラザ(横浜市中区寿町1-4)

試合スケジュール・会場

月 日スケジュール球場名第1試合
9:00
第2試合
10:40
第3試合
12:20
第4試合
14:00
8月3日(金)開会式 9時 横浜スタジアム開会式   
8月4日(土)1回戦 境川遊水地公園少年球場A1234
境川遊水地公園少年球場B5678
相模三川公園B19101112
相模三川公園B213141516
神明台スポーツ広場A171819 
神明台スポーツ広場B202122 
8月5日(日)2回戦境川遊水地公園少年球場A23242526
境川遊水地公園少年球場B27282930
相模三川公園B131323334
相模三川公園B235363738
8月6日(月)3回戦、4回戦境川遊水地公園少年球場A394047 
境川遊水地公園少年球場B414248 
相模三川公園B1434449 
相模三川公園B2454650 
8月9日(木)準決勝、決勝、閉会式バッティングパレス相石
スタジアムひらつか
515253閉会式

チーム一覧

番号チーム名地区名1回戦2回戦3回戦4回戦準決勝決勝
1ハマ少年野球クラブヤンキース港北区     
2沼間グリーンファイターズ逗子市1     
3富岡オールスターズ金沢区1     
4元宮ファイターズ鶴見区2     
5大磯ドルフィンズ大磯町2     
6狩野エンゼルス南足利市     
7大鋸イーグルス藤沢市3     
8上深谷ジャガーズ綾瀬市3     
9鷺竹クラブ少年野球部中区4     
10下小田中第一武蔵野球部中原区4     
11ムーンスターズ茅ヶ崎市5     
12貝塚野球部川崎市5     
13いずみ少年野球クラブ泉区     
14清川緑リトルスターズ愛甲郡     
15鴨宮コンドルズ小田原市6     
16秦野少年野球部コメッツ秦野市6     
17翠ヶ丘野球部相模原市7     
18久本ブルーエンジェルス高津区7     
19金程少年野球部麻生区8     
20平戸イーグルス戸塚区8     
21笠間タリューズ栄区9     
22横須賀ジャガーズ横須賀市9     
23東急白根少年野球部旭区10     
24武蔵ファイターズ緑区10     
25吉沢少年野球部平塚市11     
26大和クラブジュニア大和市11     
27洋光台球友イーグルス磯子市     
28シャークス浅間野球クラブ西区     
29一色イーグルス二宮町12     
30中野島あけぼの多摩区12     
31今宿少年野球部茅ヶ崎市13     
32比々多少年野球部伊勢原市13     
33長谷スポーツ少年団厚木市14     
34永田台少年野球部南区14     
35星川タイガース保土ヶ谷区15     
36日野南レッドフォックス港南区15     
37座間フェニックス座間市16     
38古市場二丁目少年野球部幸区16     
39村岡フェニックス藤沢市17     
40みずほ少年野球クラブ平塚市17     
41レインボーファイターズ横須賀市     
42中井ロイアルズ足柄上郡     
43元石川サンダーボルド青葉区18     
44北原イーグルス神奈川区18     
45大船フレンズ鎌倉市19     
46南瀬谷ライオンズ瀬谷区19     
47谷口ファルコンズ相模原市20     
48箱根フリッパーズ足柄下郡20     
49宮崎モンスターズ宮前区     
50寒川タイガース寒川町21     
51川和シャークス都筑区21     
52スピリッツジュニアBBC相模原市22     
53初声リトルボーイズ三浦市22     
54海老名ダックスズ海老名市     

トーナメント表

2018専大カップトーナメント表(~準々決勝)

センディ

センディナビ