各部役員一覧

※五十音順に掲載しております。
全てを表示する
アーチェリー部
部長
田中 稔 (専修大学ネットワーク情報学部教授)
監督
佐藤 孝博(専修大学)
主将
吉田 和希(経済学部4年・千葉黎明高)
主務
山下 尚人(文学部4年・豊岡高)
合気道部
部長
永江 雅和(専修大学経済学部教授)
監督
小谷田 洋一
主将
与那城 竜太郎(法学部4年・専修大学附属高)
主務
大野 岳弥(経営学部4年・清瀬高)
アイスホッケー部
部長
岡田 好史(専修大学法学部教授)
監督
高橋 裕一
主将
小笠原 弥(法学部4年・八戸工業大学第一高)
主務
牧野 玲旺(法学部3年・北海高)
アメリカンフットボール部
部長
水谷 安志(専修大学)
監督
渡辺 卓史
主将
宮川 翔太(法学部4年・駒場学園高)
主務
濱崎 菜緒(経済学部4年・専修大学附属高)
居合道部
部長
日高 義博(専修大学理事長)
監督
山田 学
主将
中山 福啓(文学部3年・井草高)
主務
鈴木 みなみ(文学部3年・水城高)
カヌー部
部長
上田 和勇(代行)(専修大学商学部教授・体育部長)
監督
渡邉 秀幸(専修大学)
主将
大久保 泰成(商学部4年・分水高)
主務
高橋 丈(経営学部4年・高崎健康福祉大学高崎高)
空手部
部長
嶋根 克己(専修大学人間科学部教授)
監督
横山 良光
主将
佐藤 優衣(法学部2年・昌平高)
主務
水野 凜 (法学部2年・国分寺高)
弓道部
部長
上田 和勇(代行)(専修大学商学部教授・体育部長)
監督
高木 泰平
主将
進 健太郎(文学部4年・東海大学菅生高)
主務
廣橋 主馬(法学部4年・大和西高)
剣道部
部長
齋藤 実 (専修大学文学部教授)
監督
梅山 義隆
主将
大西 優斗(経営学部4年・福岡大学附属大濠高)
主務
本山 凌哉(商学部4年・西大寺高)
ゴルフ部
部長
羽川 豊
監督
羽川 豊
主将
【男子】呉  英彪(経営学部4年・開始国際高)
【女子】浅見 優華(経済学部4年・堀越高)
主務
【男子】赤羽 宏優(経済学部3年・佐久長聖高)
【女子】大島 桃果(ネットワーク情報学部3年・宇都宮文星女子高)
サッカー部
部長
上田 和勇(代行)(専修大学商学部教授・体育部長)
監督
髙崎 康嗣
主将
郡  紘平(商学部4年・徳島市立高)
主務
吉田 和拓(経済学部3年・新宿山吹高)
山岳部
部長
小林 昭裕(専修大学経済学部教授)
監督
小宮 岳人
主将
周東 ふう(文学部4年・大多喜高)
主務
丸岡 康治(経済学部4年・淑徳高)
自動車部
部長
内山 哲朗(専修大学経済学部教授)
監督
鈴木 正俊
主将
伊藤 佑弥(法学部4年・富士東高)
主務
本田 隼 (経済学部2年・多摩大学目黒高)
射撃部
部長
上田 和勇(代行)(専修大学商学部教授・体育部長)
監督
藤田 雄亮
主将
平良 亜紗樹(文学部4年・湘南学園高)
主務
古山 凜 (人間科学部3年・日野台高)
柔道部
部長
増子 惠一(専修大学経営学部教授)
監督
藤田 純 
主将
瀬古 真一朗(法学部4年・近畿大学工業高専)
主務
岩崎 光熈 (商学部2年・國學院大學栃木高)
準硬式野球部
部長
菱山 淳 (専修大学商学部教授)
監督
海老原 康彦(専修大学)
主将
中谷 功大(法学部4年・広陵高)
主務
杉山 滋紀(商学部4年・静岡商業高)
少林寺拳法部
部長
松原 朗 (専修大学国際コミュニケーション学部教授)
監督
河原井 敦
主将
田村 大輔(経済学部4年・有馬高)
主務
神谷 侑暉(経済学部3年・袋井高)
水泳部
部長
佐竹 弘靖(専修大学ネットワーク情報学部教授)
監督
【競泳】時任 真一郎(専修大学法学部教授)
【水球】田村 正明(専修大学)
主将
【競泳】伊東 裕貴(経営学部4年・別府青山高)
【水球】鈴木 龍一(経営学部4年・埼玉栄高)
主務
【競泳】田中 翔大(経済学部3年・湘南工科大学附属高)
【水球】川上 沙椰(文学部4年・開智未来高)
スキー部
部長
上田 和勇(代行)(専修大学商学部教授・体育部長)
監督
奥村 義彰
主将
【男子】木村 吉大(商学部4年・花輪高)
【女子】斉藤 眞夕(商学部4年・飯山高)
主務
山中 隆寛(商学部4年・五所川原農林高)
スピードスケート部
部長
上田 和勇(代行)(専修大学商学部教授・体育部長)
監督
前嶋 孝 (専修大学名誉教授)
主将
原田 佳祐(経営学部4年・諏訪二葉高)
主務
岩佐 理央(経営学部3年・帯広南商業高)
相撲部
部長
王 伸子 (専修大学国際コミュニケーション部教授)
監督
蒲田 重勝
主将
石岡 優力(商学部3年・弘前実業高)
主務
秋間 恵太(法学部3年・神奈川工業高)
ソフトテニス部
部長
森田 司郎(専修大学法学部教授)
監督
大木 幸一
主将
菊地 逸平(法学部3年・東北高)
主務
永沼 大輔(ネットワーク情報学部3年・静岡商業高)
体操部
部長
谷ヶ城 秀吉(専修大学経済学部准教授)
監督
宮嶋 敏幸
主将
細谷 将太(文学部3年・千葉西高)
主務
千葉 叶 (経営学部2年・専修大学北上高)
卓球部
部長
是永 隆文(専修大学経営学部准教授)
監督
【男子】 高宮 啓 (専修大学)
【女子】 加藤 充生樹(専修大学)
主将
【男子】 原井 雄生(経営学部4年・福岡工業高)
【女子】 枝松 亜実(人間科学部4年・山陽女子高)
主務
【男子】永安  紀一(文学部3年・湘南工科大学附属高)
【女子】 森本 枝里(人間科学部3年・白子高)
テニス部
部長
小西 恵美(専修大学経済学部教授)
監督
【男子】鈴木 崇司
【女子】平田 大輔(専修大学文学部教授)
主将
【男子】高橋 和宏(商学部4年・湘南工科大学附属高)
【女子】加治 成美(文学部4年・白鵬女子高)
主務
【男子】山本 悠真(法学部4年・八王子実践高)
【女子】丸岡 亜美(商学部4年・坂出高)
東洋伝拳法部
部長
内藤 光博(専修大学法学部教授)
監督
斉藤 俊輝
主将
吉永 航(経済学部4年・豊島学院高)
主務
斉藤 渉(経済学部2年・長崎南山高)
日本拳法部
部長
小場瀬 琢磨(専修大学法学部教授)
監督
小野寺 勝弘
主将
久松 幸央(人間科学部4年・城北埼玉高)
主務
棚田 美樹(文学部3年・松本秀峰高)
馬術部
部長
佐々木 重人(専修大学学長)
監督
長島 修二
主将
近藤 舞宝(経済学部4年・学法津田学園高)
主務
丹治 翔 (経済学部3年・福島東稜高)
バスケットボール部
部長
上田 和勇(専修大学商学部教授・体育部長)
監督
【男子】 佐々木 優一(専修大学)
【女子】 児玉 茂 (専修大学)
主将
【男子】 重冨 友希(経営学部4年・福岡第一高)
【女子】 二上 奈央(経営学部4年・佼成学園女子高)
主務
【男子】 大高 優香(商学部4年・東亜学園高)
【女子】 松本 佳林(文学部3年・片山学園高)
バドミントン部
部長
渡辺 英次(専修大学文学部教授)
監督
【男子】小塩 信
【女子】竹重 三八男
主将
【男子】渡邉 一平(法学部4年・青森山田高)
【女子】森 咲和佳(文学部4年・常総学院高)
主務
【男子】遠山 宙 (ネットワーク情報学部3年・川崎総合科学高)
【女子】大上 月佳(文学部3年・関東第一高)
バレーボール部
部長
渡辺 達朗(専修大学商学部教授)
監督
吉岡 達仁(専修大学)
主将
東  拓巳(経営学部4年・開智高)
主務
岩本 勇星(商学部3年・宇部商業高)
ハンドボール部
部長
上田 和勇(代行)(専修大学商学部教授・体育部長)
監督
立山 貴生
主将
山本 匡輝(商学部3年・東大和高)
主務
杉山 彩 (経済学部3年・専修大学附属高)
フィギュアスケート部
部長
三浦 弘 (専修大学文学部教授)
監督
真田 莉恵子
主将
三澤 日向子(法学部4年・横浜清陵総合高)
主務
原田 れな (法学部2年・開智日本橋学園高)
フェンシング部
部長
上原 正博(専修大学国際コミュニケーション学部教授)
監督
前畑 順一
主将
【男子】 持田 龍平(経営学部4年・埼玉栄高)
【女子】 畑澤 佳乃(文学部4年・野々市明倫高)
主務
【男子】 紺屋 雅輝(経営学部3年・鹿児島高)
【女子】 柏原 美歩(文学部3年・熊毛南高)
ボウリング部
部長
国田 清志
監督
手塚 利勝
主将
渋谷 惇志(商学部3年・東北学院高)
主務
鴻江 修三(商学部3年・熊本学園大学付属高)
ボクシング部
部長
須田 淳一(専修大学国際コミュニケーション学部教授)
監督
小坂 則夫
主将
玉木 秀人(商学部4年・沼南高)
主務
親川 夏輝(商学部3年・浦添高)
ボディビル部
部長
森本 祥一(専修大学経営学部教授)
監督
荻原 和夫
主将
寺西 響 (経済学部4年・横浜高)
主務
遠藤 浩太郎(経営学部3年・桐蔭学園高)
野球部
部長
佐々木 重人(専修大学学長)
監督
齋藤 正直(専修大学)
主将
金沢 龍介(経済学部4年・秋田高)
主務
漆原 舜 (商学部4年・天理高)
ヨット部
部長
上田 和勇(専修大学商学部教授・体育部長)
監督
川口 暢一
主将
滝口 耕史(経済学部4年・福島東高)
主務
勝永 直希(経営学部3年・関東学院高)
ラグビー部
部長
遠山 浩 (専修大学経済学部教授)
監督
村田 亙 (専修大学)
主将
夏井 大樹(商学部4年・秋田中央高)
主務
森野 幹太(経営学部4年・東福岡高)
陸上競技部
部長
宮岡 孝之(専修大学理事)
監督
長谷川 淳(専修大学)
主将
茅野 雅博(商学部4年・鶴翔高)
主務
吉本 優成(経営学部2年・須磨学園高)
レスリング部
部長
相澤 勝治(専修大学経営学部教授)
監督
木村 元彦(代行)(専修大学)
主将
前田 明都(経営学部4年・花咲徳栄高)
主務
岡本 隼人(経営学部4年・和歌山北高)
ローラースケート部
部長
坂詰 智美(専修大学法学部准教授)
監督
斉藤 卓聡(専修大学)
主将
稲山 湧也(経営学部4年・樹徳高)
主務
加藤 璃央(経済学部3年・日本大学第三高)
ホッケー同好会
部長
宇佐美 嘉弘(専修大学経営学部准教授)
監督
有馬 哲朗
主将
佐藤 圭(経営学部4年・桐蔭学園高)
主務
鹿内 匠(経済学部4年・東京実業高)
ローバースカウト同好会
部長
上田 和勇(代行)(専修大学商学部教授・体育部長)
監督
廣田 政伸
主将
間瀬 綾子(人間科学部4年・立教女学院短期大学)
主務
間瀬 綾子(人間科学部4年・立教女学院短期大学)
各部・同好会の詳細ページはこちら